OPPO Reno16 Series - Promotion | OPPO Indonesia

Mulai dari Rp7,999 juta dapatkan Total Benefit Hingga Rp7 juta
KV Banner
OPPO AI Phone

Reno16 Series 5G

Desain Planet 3D | AI Kolase Mix

Kamera Selfie 50MP Ultra-Wide

Syarat dan Ketentuan Promo
OPPO Reno16 Series

BCA -
  1. Periode promo 3 Juli 2026 – 31 Agustus 2026 ("Periode Promo").
  2. Potongan harga Rp1.600.000 untuk pembelian OPPO Reno16 Pro. Untuk 30 transaksi pertama selama periode promo.
  3. Potongan harga Rp1.300.000 untuk pembelian OPPO Reno16 5G (12GB+256GB). Untuk 30 transaksi pertama selama periode promo.
  4. Potongan harga Rp1.200.000 untuk pembelian OPPO Reno16 5G (8GB+256GB). Untuk 30 transaksi pertama selama periode promo.
  5. Potongan harga Rp1.000.000 untuk pembelian OPPO Reno16 F (8GB+256GB). Untuk 80 transaksi pertama selama periode promo.
  6. Potongan harga Rp850.000 untuk pembelian OPPO Reno16 F (8GB+128GB). Untuk 80 transaksi pertama selama periode promo.
  7. Promo berlaku di OPPO Brand Store (offline) milik PT Selalu Bahagia Sejahtera (PT SBS).
  8. Untuk mendapatkan promo, Pemegang Kartu Kredit BCA wajib melakukan pembayaran dengan metode cicilan (installment) 0% dengan tenor 3-12 bulan.
  9. Berlaku untuk transaksi dengan seluruh jenis Kartu Kredit BCA kecuali Corporate Card.
  10. Tidak berlaku kelipatan dan split transaksi.
  11. Promo ini tidak dapat digabung dengan promo lainnya.
  12. Berlaku untuk 1 transaksi/customer/kartu selama periode promo.
BNI-
  1. Periode promo 3 Juli 2026 – 31 Agustus 2026 ("Periode Promo").
  2. Potongan harga Rp1.600.000 untuk pembelian OPPO Reno16 Pro. Untuk 10 transaksi pertama selama periode promo.
  3. Potongan harga Rp1.300.000 untuk pembelian OPPO Reno16 5G. Untuk 15 transaksi pertama selama periode promo.
  4. Potongan harga Rp1.000.000 untuk pembelian OPPO Reno16 F. Untuk 10 transaksi pertama selama periode promo.
  5. Promo berlaku untuk Kartu Kredit BNI Platinum, JCB Ultimate, JCB Precious, Signature, World, dan Infinite kecuali Silver, Gold, Titanium, dan Corporate Card.
  6. Untuk mendapatkan promo, Pemegang Kartu Kredit BNI wajib melakukan pembayaran dengan metode cicilan (installment) 0% dengan tenor 3, 6 atau 12 bulan.
  7. Promo berlaku di OPPO Brand Store (offline) milik PT Selalu Bahagia Sejahtera (PT SBS).
  8. Tidak berlaku kelipatan dan split transaksi.
  9. Promo ini tidak dapat digabung dengan promo lainnya.
  10. Pembelian dibatasi yaitu maksimal 1 (satu) unit untuk 1 (satu) pemegang Kartu Kredit BNI selama Periode Promo.
BRI -
  1. Periode promo 3 Juli 2026 – 31 Agustus 2026 ("Periode Promo").
  2. Potongan harga Rp800.000 untuk pembelian OPPO Reno16 Pro. Untuk 60 transaksi pertama selama periode promo.
  3. Potongan harga Rp600.000 untuk pembelian OPPO Reno16 5G (12GB+256GB). Untuk 60 transaksi pertama selama periode promo.
  4. Potongan harga Rp600.000 untuk pembelian OPPO Reno16 5G (8GB+256GB). Untuk 60 transaksi pertama selama periode promo.
  5. Potongan harga Rp500.000 untuk pembelian OPPO Reno16 F (8GB+256GB). Untuk 300 transaksi pertama selama periode promo.
  6. Potongan harga Rp400.000 untuk pembelian OPPO Reno16 F (8GB+128GB). Untuk 200 transaksi pertama selama periode promo.
  7. Berlaku untuk Kartu Debit dan Kredit BRI (kecuali corporate card).
  8. Transaksi Wajib Menggunakan Mesin EDC BRI pada saat bertransaksi.
  9. Promo berlaku di OPPO Brand Store (offline) milik PT Selalu Bahagia Sejahtera (PT SBS).
  10. Tidak diperkenankan melakukan pemecahan/split transaksi.
  11. Promo ini tidak dapat digabung dengan promo lainnya.
  12. Berlaku maksimal 1 (satu) kali per transaksi per customer selama periode promo.
  1. Periode promo 3 Juli 2026 – 31 Agustus 2026 ("Periode Promo").
  2. Cashback on Card Rp1.500.000 untuk pembelian OPPO Reno16 Pro. Untuk 20 transaksi pertama selama periode promo.
  3. Cashback on Card Rp1.000.000 untuk pembelian OPPO Reno16 5G (12GB+256GB). Untuk 25 transaksi pertama selama periode promo.
  4. Cashback on Card Rp850.000 untuk pembelian OPPO Reno16 5G (8GB+256GB). Untuk 20 transaksi pertama selama periode promo.
  5. Cashback on Card Rp600.000 untuk pembelian OPPO Reno16 F (8GB+256GB). Untuk 20 transaksi pertama selama periode promo.
  6. Cashback on Card Rp500.000 untuk pembelian OPPO Reno16 F (8GB+128GB). Untuk 15 transaksi pertama selama periode promo.
  7. Cashback berupa Cashback on Billing (dikreditkan ke limit Credit Card) 3 bulan setelah periode program berakhir, per tanggal 30 November 2026.
  8. Cashback berlaku untuk semua jenis Kartu Kredit CIMB NIAGA kecuali Corporate Card.
  9. Promo berlaku di OPPO Brand Store (offline) berikut:
    1. OPPO Experience Store Lippo Mall Puri
    2. OPPO Store Karawaci
    3. OPPO Store BEC Bandung
    4. OPPO Store AEON Mall BSD
    5. OPPO Store Banjaran Bandung
    6. OPPO Store Banyumanik Semarang
    7. OPPO Store Botani Square
    8. OPPO Store Center Point
    9. OPPO Store Emporium Pluit Mall
    10. OPPO Store Gandaria City Mall
    11. OPPO Store Kota Kasablanka
    12. OPPO Store Delipark Medan
    13. OPPO Store Palembang 3
    14. OPPO Store Pondok Indah Mall
    15. OPPO Showroom Roxy 1
    16. OPPO Showroom Summarecon Mall Serpong
  10. Wajib digabungkan dengan Cicilan 0% untuk 3, 6, dan 12 bulan.
  11. Transaksi wajib dilakukan dengan EDC CIMB Niaga.
  12. Tidak diperkenankan melakukan pemecahan/split transaksi.
  13. Promo ini tidak dapat digabung dengan promo lainnya.
  14. Promo berlaku hanya untuk 1 kali transaksi untuk 1 customer/user id/nomor kartu.
DBS -
  1. Periode promo 3 Juli 2026 – 31 Agustus 2026 ("Periode Promo").
  2. Potongan harga Rp1.600.000 untuk pembelian OPPO Reno16 Pro. Untuk 10 transaksi pertama selama periode promo.
  3. Potongan harga Rp1.300.000 untuk pembelian OPPO Reno16 5G. Untuk 25 transaksi pertama selama periode promo.
  4. Potongan harga Rp1.000.000 untuk pembelian OPPO Reno16 F (8+256GB). Untuk 25 transaksi pertama selama periode promo.
  5. Untuk mendapatkan promo, Pemegang Kartu Kredit DBS wajib melakukan pembayaran dengan metode cicilan (installment) 0% dengan tenor 3, 6 atau 12 bulan.
  6. Promo berlaku di OPPO Brand Store (Offline) milik PT Selalu Bahagia Sejahtera (PT SBS).
  7. Tidak diperkenankan melakukan pemecahan/split transaksi.
  8. Promo ini tidak dapat digabung dengan promo lainnya.
  9. Promo berlaku hanya untuk 1 kali transaksi untuk 1 customer/user id/nomor kartu.
  1. Periode promo 3 Juli 2026 – 31 Agustus 2026 ("Periode Promo").
  2. Potongan harga Rp400.000 untuk pembelian OPPO Reno16 Pro. Untuk 30 transaksi pertama selama periode promo.
  3. Potongan harga Rp300.000 untuk pembelian OPPO Reno16 5G. Untuk 20 transaksi pertama selama periode promo.
  4. Potongan harga Rp200.000 untuk pembelian OPPO Reno16 F. Untuk 20 transaksi pertama selama periode promo.
  5. Promo berlaku di OPPO Brand Store (Offline) milik PT Selalu Bahagia Sejahtera (PT SBS).
  6. Tidak diperkenankan melakukan pemecahan/split transaksi.
  7. Promo berlaku hanya untuk 1 kali transaksi untuk 1 customer/user id/nomor kartu.
  8. Promo hanya berlaku dengan metode Pembayaran Penuh.
  9. Promo ini tidak dapat digabung dengan promo lainnya.
  10. Promo berlaku untuk pengguna Kartu Kredit Bank Mega (kecuali Mega Corporate Card, Mega Groserindo Card, Mega Wholesale Card, Bank Riau Card, Bank Sulteng Card, Silver Card dan TSM Ultimacard).
  11. Promo tidak berlaku untuk Kartu Kredit/Debit Bank Mega Syariah.
  1. Periode promo 3 Juli 2026 – 10 Oktober 2026.
  2. Bunga 0% berlaku untuk tenor 3, 6, 9 dan 12.
  3. Voucher promo hanya dapat digunakan 1 (satu) kali oleh setiap pengguna selama periode berlangsung.
  4. Setiap transaksi akan dikenakan biaya administrasi sebesar 0% untuk tenor 3 bulan, 9% untuk tenor 6 bulan, 10% untuk tenor 9 bulan dan 12% untuk tenor 12 bulan.
  5. Promo berlaku untuk produk OPPO Reno16 Series.
  6. Promo ini tidak ada batasan kuota selama periode promo berlangsung.
  7. Jika pengguna terlambat melakukan pembayaran tagihan, pengguna akan dikenakan tambahan 1 bulan cicilan untuk tenor 6 bulan, dan tambahan 2 bulan cicilan untuk tenor 9 bulan dan tenor 12 bulan beserta bunga dan biaya keterlambatan yang berlaku.
  8. Jika transaksi dibatalkan, diskon ini tidak dapat digunakan lagi untuk transaksi berikutnya.
  9. Promo cicilan 0% berlaku di semua merchant yang telah bekerjasama dengan Avanto by Kredivo.
  1. Periode promo 3 Juli 2026 – 10 Oktober 2026.
  2. Promo Tenor 3 bulan: 0% Bunga, DP dan Biaya Admin.
  3. Promo Tenor 9 Bulan (Gratis 1 Bulan):
    1. Cicilan Ke-9 digratiskan jika tidak ada keterlambatan
    2. Biaya Admin 0% & DP mulai dari 0%
    3. Bunga 3,1% per bulan
  4. Promo Tenor 12 Bulan (Gratis 2 Bulan):
    1. Cicilan Ke-11 & ke-12 digratiskan jika tidak ada keterlambatan
    2. Biaya Admin 0% & DP mulai dari 0%
    3. Bunga 3,5% per bulan
  5. Promo Tenor 15 Bulan (Gratis 2 Bulan):
    1. Cicilan Ke-14 & ke-15 digratiskan jika tidak ada keterlambatan
    2. Biaya Admin 0% & DP mulai dari 0%
    3. Bunga 2,8% per bulan

Ketentuan Promosi & Transaksi:

  1. Promo berlaku khusus untuk pembelian produk OPPO Reno16 Series.
  2. Pengguna dapat mengajukan limit khusus untuk Promo OPPO Reno16 Series.
  3. Berlaku 1 (satu) kali transaksi untuk 1 pengguna / 1 UserID.
  4. Gratis cicilan termasuk gratis cicilan pokok dan bunga.
  5. Jika terjadi pelanggaran Syarat dan Ketentuan, promo otomatis dibatalkan dan wajib membayar cicilan penuh (untuk tenor 9 bulan, 12 bulan dan 15 bulan).
  1. Promo ini berlaku hingga 31 Desember 2026.
  2. Promo Cashback 500.000.
  3. Promo DP 0 dan Cicilan 0% untuk tenor 12 bulan.
  4. Voucher promo hanya dapat digunakan 1 (satu) kali oleh setiap pengguna selama periode berlangsung.
  5. Voucher promo berlaku untuk semua produk.
  6. Setiap transaksi akan dikenakan biaya administrasi sebesar 12%.
  7. Jika pengguna terlambat melakukan pembayaran tagihan, promo bebas bulan cicilan akan otomatis hangus.
  8. Kuota promo tidak terbatas selama periode promo berlangsung.
  9. Jika transaksi dibatalkan, diskon ini tidak dapat digunakan lagi untuk transaksi berikutnya.
  1. Periode promo 1 Juli 2026 – 31 Desember 2026 ("Periode Promo").
  2. Bunga 0% untuk tenor 6, 9 dan 12 bulan.
  3. Promo berlaku untuk semua OPPO device.
  4. Promo Tenor 6 Bulan (Gratis 1 Bulan):
    1. Cicilan Ke-6 digratiskan jika tidak ada keterlambatan
    2. DP mulai dari 0%
  5. Promo Tenor 9 Bulan (Gratis 1 Bulan):
    1. Cicilan Ke-9 digratiskan jika tidak ada keterlambatan
    2. DP mulai dari 0%
  6. Promo Tenor 12 Bulan (Gratis 2 Bulan):
    1. Cicilan Ke-11 & ke-12 digratiskan jika tidak ada keterlambatan
    2. DP mulai dari 0%
  7. Pelanggan berkesempatan untuk mendapatkan BUNGA SPESIAL 0% untuk Tenor 6, 9, atau 12 Bulan apabila pembayaran cicilan selalu tepat waktu, sehingga pelanggan hanya perlu melakukan pembayaran 5 bulan untuk opsi tenor 6 bulan, pembayaran 8 bulan untuk opsi tenor 9 bulan, dan pembayaran 10 bulan untuk tenor 12 bulan.
  8. Promo berlaku hanya untuk 1 kali transaksi untuk 1 customer/user id.
  1. Periode promo 3 Juli - 30 September 2026 ("Periode Promo").
  2. Promo berlaku untuk produk OPPO Reno16 series.
  3. Harga barang yang bisa di cover 7.000.000 s/d 20.000.000.
  4. DP Mulai 0% (ditentukan dari credit scoring konsumen).
  5. Biaya admin yang berlaku bagi konsumen Rp 0,- tidak ditagihkan ke konsumen pada awal transaksi.
  6. Bunga yang berlaku bagi konsumen adalah 0% Conditional jika konsumen bayar tepat waktu.
  7. Tenor konsumen adalah 12-3 bulan.
  8. Konsumen akan mendapatkan gratis tiga bulan apabila konsumen melakukan pembayaran angsuran secara tepat waktu, sehingga 3 angsuran terakhir konsumen akan dihapuskan.
  9. Biaya admin 12% dari nilai transaksi yang akan masuk ke dalam cicilan konsumen per bulan untuk tenor 12 bulan (gratis 3 bulan).
  10. Promo berlaku di OPPO Brand Store (offline) yang sudah dapat menerima pembayaran dengan Kreditplus, khusus pembelian OPPO Reno16 Series.
  11. Promo berlaku hanya untuk 1 kali transaksi untuk 1 customer/user id.
  1. Periode promo 21 Mei 2026 – 31 Juli 2026 ("Periode Promo").
  2. Disc 8% max diskon Rp1.000.000 (Satu Juta Rupiah) dengan minimal transaksi Rp2.500.000 (Dua Juta Lima Ratus Ribu Rupiah) dan berlaku untuk tenor 6, 12, dan 18 bulan.
    1. Gunakan voucher pada checkout page di Indodana PayLater
    2. Voucher dapat ditemukan pada laman Voucher Saya
  3. Gratis 2 kali cicilan dengan minimum transaksi Rp4.500.000 (Empat Juta Lima Ratus Ribu Rupiah) berlaku untuk tenor 12 bulan.
    1. Untuk 100 transaksi pertama selama periode promo.
    2. Gunakan voucher pada checkout page di Indodana PayLater
    3. Voucher dapat ditemukan pada laman Voucher Saya
    4. Hanya berlaku apabila pengguna membayar cicilan tepat waktu dari angsuran pertama hingga angsuran kesepuluh
  4. Promo Cicilan 0% dengan minimal transaksi Rp2.000.000 (Dua Juta Rupiah) dan berlaku untuk tenor 6 bulan.
    1. Jika terjadi keterlambatan pembayaran tagihan, pengguna akan dikenakan tambahan cicilan 1 bulan beserta bunga dan biaya keterlambatan pembayaran yang berlaku
  5. Promo berlaku di OPPO Official Online Store oppo.com/id/store.
  6. Promo berlaku hanya untuk 1 kali transaksi untuk 1 customer/user id.
  1. Periode promo 21 Mei 2026 – 31 Juli 2026 ("Periode Promo").
  2. Promo DP 0 dan Cicilan 0% untuk tenor 6 dan 12 bulan.
  3. Biaya Admin 8% dari nilai transaksi tenor 6 bulan yang akan dikonversi sesuai tenor dan ditambahkan pada biaya cicilan per bulan. Jika user telat membayar, maka akan dikenakan tambahan 1x cicilan.
  4. Biaya Admin 9% dari nilai transaksi tenor 12 bulan yang akan dikonversi sesuai tenor dan ditambahkan pada biaya cicilan per bulan. Jika user telat membayar, maka akan dikenakan tambahan 2x cicilan.
  5. Promo Cicilan 0% tenor 6, dan 12 bulan berlaku apabila customer membayar tepat waktu sesuai tagihan.
  6. Promo berlaku di OPPO Official Online Store oppo.com/id/store.
  7. Promo berlaku hanya untuk 1 kali transaksi untuk 1 customer/user id.
  1. OPPO Reno16 Series (All Type)
    1. Periode Promo: 3 Juli - 31 Oktober 2026
    2. Promo berlaku untuk pembelian OPPO Reno16 Series (Reno16 Pro 5G 12+256, Reno16 5G 12+256, Reno16 5G 8+256, Reno16F 5G 8+256 dan Reno16F 5G 8+128) dengan menukarkan ponsel lama melalui platform eSwop.
    3. Khusus OPPO Reno16 Series (Reno16 Pro 5G 12+256, Reno16 5G 12+256, Reno16 5G 8+256, Reno16F 5G 8+256 dan Reno16F 5G 8+128) hanya berlaku pada seluruh official store OPPO dan toko-toko tradisional yang sudah bekerjasama.
    4. Cashback hingga 2 juta. Besaran cashback ditentukan berdasarkan nilai tukar ponsel lama.
    5. Promo tidak dapat digabungkan dengan promo lainnya.
    6. Program tukar tambah dapat dilakukan pada semua tipe Smartphone yang rilis maksimal 7 tahun.
    7. Pada saat proses tukar unit, konsumen diwajibkan membawa unit lama saat proses trade-in.
    8. Untuk unit dengan kondisi layar mati / mati setengah layar, retak parah, dead pixel besar yang menutupi layar, glitched / burned screen tetap dapat diterima namun akan terdapat penyesuaian harga dari unit dengan kondisi mulus.
    9. Khusus Smartphone Fold & Flip, Smartphone harus bisa terbuka dengan sempurna. Jika Smartphone tersebut mati ketika kondisi Smartphone tertutup setengah / dalam kondisi sebagian tertutup tetap dapat diterima namun akan terdapat penyesuaian harga dari unit dengan kondisi normal.
    10. Mengenai Signal & Wi-Fi perangkat lama: Jika Signal Data Mobile & Wi-Fi tidak dapat berfungsi dengan baik akan bisa tetap diterima dengan adanya penyesuaian harga dari unit dengan kondisi normal.
    11. Program Trade-in menerima tablet.
    12. Harga perangkat lama sudah termasuk dengan harga Box, apabila tidak ada Box maka akan ada penyesuaian harga pada perangkat lama sesuai dengan rata-rata harga Smartphone lama dengan kondisi tersebut.
    13. Konsumen tidak dapat melakukan pembatalan atas transaksi Trade-in dengan alasan apapun.
    14. Perangkat harus dapat dilepas dari seluruh akun. Unit yang masih terikat akun (contoh: Icloud & Google account) tidak dapat diproses.
  2. OPPO Reno16 Series (Only for Old iPhone User)
    1. Periode Promo: 3 Juli - 31 Oktober 2026
    2. Promo berlaku untuk pembelian OPPO Reno16 Series (Reno16 Pro 5G 12+256, Reno16 5G 12+256, Reno16 5G 8+256, Reno16F 5G 8+256 dan Reno16F 5G 8+128) dengan menukarkan ponsel lama melalui platform eSwop.
    3. Khusus OPPO Reno16 Series (Reno16 Pro 5G 12+256, Reno16 5G 12+256, Reno16 5G 8+256, Reno16F 5G 8+256 dan Reno16F 5G 8+128) hanya berlaku pada seluruh official store OPPO dan toko-toko tradisional yang sudah bekerjasama.
    4. Cashback hingga 2,7 juta. Besaran cashback ditentukan berdasarkan nilai tukar ponsel lama.
    5. Program ini khusus untuk pengguna iPhone 10-16 yang ingin melakukan tukar tambah ke Reno16 Series.
    6. Promo tidak dapat digabungkan dengan promo lainnya.
    7. Pada saat proses tukar unit, konsumen diwajibkan membawa unit lama saat proses trade-in.
    8. Untuk unit dengan kondisi layar mati / mati setengah layar, retak parah, dead pixel besar yang menutupi layar, glitched / burned screen tetap dapat diterima namun akan terdapat penyesuaian harga dari unit dengan kondisi mulus.
    9. Mengenai Signal & Wi-Fi perangkat lama: Jika Signal Data Mobile & Wi-Fi tidak dapat berfungsi dengan baik akan bisa tetap diterima dengan adanya penyesuaian harga dari unit dengan kondisi normal.
    10. Harga perangkat lama sudah termasuk dengan harga Box, apabila tidak ada Box maka akan ada penyesuaian harga pada perangkat lama sesuai dengan rata-rata harga Smartphone lama dengan kondisi tersebut.
    11. Konsumen tidak dapat melakukan pembatalan atas transaksi Trade-in dengan alasan apapun.
    12. Perangkat harus dapat dilepas dari seluruh akun. Unit yang masih terikat akun (contoh: Icloud & Google account) tidak dapat diproses.

Keterangan :

    • Bank-bank yang berpartisipasi berizin dan diawasi oleh Otoritas Jasa Keuangan & Bank Indonesia serta merupakan peserta penjaminan LPS.

Penafian :

    • Gambar dan fitur produk hanya untuk tujuan ilustrasi. Silakan merujuk pada produk sebenarnya untuk spesifikasi dan fungsionalitas.
    • Fitur perangkat lunak dan ketersediaannya dapat berbeda tergantung pada wilayah dan versi perangkat lunak.
Promosi ini dioperasikan oleh PT World Innovative Telecommunication (WIT), Distributor Eksklusif Resmi Guangdong OPPO Mobile Telecommunications Corp., Ltd. di Indonesia. Syarat dan Ketentuan Berlaku.